К основному контенту

10 ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ УБОРКИ, ПОСЛЕ КОТОРОЙ ТВОЙ ДОМ БУДЕТ СИЯТЬ ЧИСТОТОЙ!


С приходом весны хочется постоянно не только петь и танцевать, но и убирать дома! Ведь коварные лучи ясного весеннего солнышка освещают все самые укромные уголки, делая заметной пыль и грязь. Как неприятно обнаруживать немытые окна и пыльный подоконник… За зиму в доме накопилось столько мест, в которых не помешает лишний раз убраться. Эти 10 советов помогут тебе сделать уборку менее затратной: ты сможешь заменить бытовую химию подручными средствами. Но результат будет внушительным! Пришло время генеральной уборки, за работу!
1. Чистка микроволновки
Налей в тарелку смесь уксуса и воды 1:1. Поставь миску в микроволновку, включи её на 5 секунд. Пары воды и уксуса помогут быстро навести порядок в микроволновке. Просто протри её губкой.
2. Холодильник
Чтобы облегчить чистку полок холодильника, застели их пищевой пленкой. Ее легко заменить на новую при необходимости.
3. Ванна
Замоченная в отбеливателе целлюлозная вата прекрасно вычистит ванну. Разложи вату в проблемных местах и оставь её там на ночь. Утром ты будешь восхищаться чистотой!
4. Решетка на плите
Решетка будет выглядеть, как новая, если ты проделаешь с ней такой трюк. Поставь решетку в пластиковый пакет, добавь туда 3 столовые ложки нашатырного спирта. Оставь решетку лежать в спирте на 12 часов. Никакой грязи не останется!
5. Унитаз
“Кока-кола” содержит в себе вещества, которые способны отчистить унитаз даже эффективней, чем предназначенная для этих целей химия. На 2-3 часа залить унитаз. Эффект увидите сами.
6. Мелкие вещи
Коробки от яиц помогут организовать пространство в ящике и разложить все мелкие вещи так, чтобы легко было отыскать нужную.
7. Известковый налет
Неприятный налет на металлических поверхностях убирается с помощью обычного лимона. Потри половинкой лимона блеклые зоны, и они моментально засверкают.
8. Машина
Маленькая губка из поролона на длинной палке позволит достать пылинки даже из самых труднодоступных мес в машине. Не забудь смочить губку уксусом.
9. Жалюзи
Чтобы решиться на чистку жалюзи, нужно быть по-настоящему отважным. Но это дело перестает быть проблемой, когда в ход идет старый носок! Попробуй, как просто вытирать ним жалюзи. Носок на руку и вперед!
10. Ковер
Пятна на ковре огорчают хозяек. Чтобы удалить некрасивое пятно, побрызгай его очистителем для стекол. Положи сверху кусок ненужной ткани и прогладь пятно утюгом.
Уборку можно преобразовать в настоящее развлечение! Наводить красоту в доме лучше всего, включив заводную музыку. А как приятно потом наслаждаться чистотой вокруг и осознавать, что такая атмосфера создана твоими стараниями.