У этой смертельно больной девочки было заветное желание. То, что сделал ее врач, трогает до слёз... История, которая не оставит равнодушным.

Жизнь порой бывает жестока и несправедлива. Сердце кровью обливается, когда видишь, что под раздачу попадают маленькие, ни в чём не повинные дети. Приходится либо сетовать на судьбу, либо собраться с мыслями, сжать волю в кулак и постараться среди жизненного ненастья увидеть лучи света, которые еле-еле пробиваются из-за густых туч.
Это Эбби. Ей всего 4 года, но она уже успела испытать все горести жизни. Дело в том, что малышка страдает от тяжелой формы лейкемии и практически всё свое детство провела в стенах различных поликлиник. Несмотря на страшный и далеко не детский диагноз, девчушка идет по жизни с улыбкой. И вот однажды, проходя очередной курс лечения, крошка встретила на своем пути заботливого врача, в котором с детской непосредственностью увидела собственного ангела-хранителя и по совместительству будущего мужа. У Эбби и медбрата Мэтта Хиклинга сложились очень теплые отношения. Юная леди прямо заявила маме, что хочет выйти за парня замуж.

В доме Мэтта вдруг раздался телефонный звонок. Молодой человек был не на шутку удивлен, когда услышал от мамы Эбби предложение жениться на ее дочери. Медперсонал больницы, в которой находилась на лечении девочка, был готов в любую минуту устроить этим двоим сказочную инсценировку свадьбы. Мэтт немедля согласился на такое заманчивое предложение.
В течение 24 часов всё было готово к торжественному мероприятию. Врачи сделали всё, что было в их силах, чтобы создать свадебный антураж. Эбби надела красивое белое платье, а Мэтт нарядился в великолепную футболку-смокинг.
Эбби, словно настоящая невеста, шла к свадебному алтарю с шикарным букетом в руках.
Когда девочка стояла уже рядом со своим любимым врачом, она спросила, не хочет ли он жениться на ней. Мэтт без доли сомнения ответил: «Да!»
«Я ни на секунду не сомневался в своем решении. Эбби крепко меня обняла, и мы обменялись кольцами», — вспоминает Хиклинг.
К счастью, этот трепетный момент удалось запечатлеть на камеру.
История Эбби и Мэтта растрогала всех до глубины души. И пусть это была ненастоящая свадьба, этот день надолго запомнится не только семье малышки, но и всему медперсоналу. «Ради ТАКОГО стоит быть медиком!» — признается медсестра этой больницы.
Мы, будучи живыми и здоровыми, часто жалуемся на судьбу, но пример маленькой Эбби учит нас: как бы там ни было, всегда найдется повод, чтобы радоваться жизни. Расскажи об этой храброй девочке и добром медбрате своим друзьям и знакомым.


Источник