Как отмыть плиту

Как очистить кухонную плиту от жировых пятен и нагара? Со временем каждая хозяйка задается этим вопросом. Сегодня наша редакция подскажет, как обойтись без дорогих химических средств и очистить этот бытовой прибор до блеска!

Как отмыть плиту

  1. Пищевая сода — незаменимый помощник на кухне. Чтобы отмыть кухонную плиту с помощью соды, достаточно замочить ее в небольшом количестве воды и посыпать содой. Через 15 минут можно убрать загрязнения с помощью губки. Сода мягко очищает эмалированную поверхность, не оставляет царапин и отлично смывается.
    как ухаживать за ресницами дома
  2. Избавиться от жирных пятен поможет лимонный сок. Для этого необходимо полить загрязненную поверхность свежевыжатым лимонным соком и потереть лимонной мякотью.
    как ухаживать за ресницами дома
  3. О чём стоит навсегда забыть, так это о железных губках. Они оставляют царапины даже на стальных поверхностях. Лучше всего использовать губки с ворсистой основой.
    как ухаживать за ресницами чтобы они были густыми
  4. Очистить решетку плиты — проблема не из легких. Для этого нужно знать из какого материала она изготовлена. Чугунную решетку можно очистить путем накаливания на открытом огне. Для стального изделия подойдет замачивание в сильном моющем растворе. Эмаль следует очищать с помощью горячей воды и содового раствора.
    как ухаживать за ресницами чтобы они были густыми
Надеемся, тебе пришлись по душе эти трюки для идеальной чистоты. Не забудь также посмотреть нашу подборку полезных кухонных лайфхаков!
Источник