Как правильно пить молоко



1. Лучше всего употреблять свежее молоко из надежного источника. Длительное кипячение молока (более 15 минут) приводит к структурному изменению ценных белков молока в худшую сторону (с точки зрения питательной ценности), поэтому если вы кипятите молоко, то снимайте его сразу после закипания.

2. Молоко должно употребляться отдельно от другой пищи или совместно с продуктами, дающими после переваривания сладкий вкус (с рисом, пшеницей, изюмом, финиками, бананами и т. д.).

3. Молоко лучше употреблять утром, с 6 до 9, или вечером, с 18 до 21 часа, горячим или парным как отдельный прием пищи или с сочетающимися продуктами. Холодное молоко пить нельзя. Берегите свое пищеварение.

4. Горячее молоко лучше усваивается с такими пряностями как имбирь, куркума, кардамон, корица, мускатный орех, шафран.

5. Горячее молоко с топленым маслом и медом помогает справляться с простудными заболеваниями, болезнями суставов и с проблемами нервной системы.

6. Молоко с имбирем повышает иммунитет и улучшает работу практически всех органов тела за счет улучшения крови. Такое молоко лучше употреблять утром.

7. Горячее лечебное молоко с куркумой рекомендуется пить на ночь, оно улучшает сон и психику, восстанавливает кровь, кожу.

8. Молоко с кардамоном полезно для сердца и нервной системы (молоко усиливает целебные качества кардамона в 10 раз).

9. Молоко с мускатным орехом позволяет успокоить слишком беспокойный ум, восстанавливает сон, дает ясность мыслям.

10. Молоко с корицей помогает укрепить сердце, очистить кровь и наладить работу мочевыводящих путей.

11. Молоко с бадьяном - отличное средство для снятия хронической усталости, борьбы с депрессией.

12. Молоко с шафраном - одно из лучших средств омоложения, благоприятно влияет на психическое состояние.