Как правильно хранить специи и травы



1. Целые специи и травы сохраняют свою свежесть дольше чем молотые.

2. Избегайте хранить специи и травы над плитой или около окна.

3. Держите специи и травы подальше от высокой температуры, влажности и прямого солнечного света.

4. Специи и травы не портятся, но они теряют свою силу. Старые и слабые приправы не будут давать вкус на сколько они должны.

5. Специи и травы будут храниться в течение долгого времени в воздухонепроницаемых бутылках. Срок годности должным образом сохраненных специй и трав приблизительно 4 года для целых специй, 2-3 года для молотых специй и 1-3 года для листовых трав, в зависимости от травы.

6. Есть три вида проверки свежести - вид, запах и вкус. Визуальная проверка на исчезновение цвета - хороший индикатор потери аромата. Попробуйте и понюхайте ваши специи и травы, если свежий аромат или вкус не очевидны, они должны быть заменены.

7. Не сыпьте специи и травы непосредственно из бутылки в посуду с паром. Пар, попадающий в бутылку, ускорит потерю вкуса и аромата. Пар также приведет к скатыванию продукта.

8. Удостоверьтесь, что ваша мерная ложка полностью суха, когда Вы опускаете ее в бутылку. Влажность, попавшая в бутылку приведет к скатыванию и потере аромата.

9. Семейство красного перца, включая красный перец, паприку и чили порошок, сохраняет цвет и остается более свежим если хранится в холодильнике.

10. Закрывайте бутылки плотно сразу же после использования.