Весенняя уборка в доме

С приходом весенних деньков нам хочется пошире открыть окна и впустить в дом теплый ветерок и ласковые лучики солнышка. После зимы дому требуется генеральная уборка. Нужно в обязательном порядке убрать всю накопившуюся за зиму негативную энергетику из дома. Для этого стоит подумать о перестановке.
Для того, чтобы создать легкое весеннее настроение нужно совсем не много.
Такое занятие, как весенняя уборка можно превратить в увлекательное времяпровождение. Уборка не отнимет у вас много сил, а результат вас несомненно порадует.
Смените тяжелые занавески из бархата на легкие занавесочки из органзы или тюля. Это добавит света в помещение. Отличным цветовым решением стане т розовый, оранжевый, песочный или бежевый. Но прежде чем менять занавески стоит все-таки помыть окна.
Необходимо почистить от накопившейся за зиму пыли рамы и подоконники. Один, очень важный этап уборки на этом завершен – вы открыли своему дому доступ к весеннему настроению, солнечному свету и теплу.

Интерьеру также нужно придать особое настроение. Стоит убрать в шкаф теплые пледы и одеяла – долой зиму!
Избавьте дом от пыли. Хорошо пропылесосьте и сделайте влажную уборку. Также стоит протереть влажной салфеткой или тряпочкой все углы и стены – эти позволит убрать лишнюю пыль.
Уборки требуют также шкафы, балкон и антресоли. Весна – хорошее время избавится от лишнего хлама. Соберите все не нужное  в коробку и вынесите на помойку.
Разберите зимние вещи. Постирайте, выгладите и сложите подальше в шкаф, чтобы они вам не мешали.
Помойте все двери в доме и не забывайте про входную дверь. Вымойте все  двери и ручки с моющим средством. Протрите ручки дополнительно дезинфицирующим средством.
Шторы и занавески тоже могут быть покрыты слоем пыли. Поэтому их стоит постирать и выгладить. Чистые окна и опрятные занавесочки будут создавать позитивное весеннее настроение. Чтобы в доме пахло весной, воспользуйтесь при стирке любимым кондиционером для белья.
Лампы и плафоны тоже нуждаются в чистке. Быстро очистить их поможет салфетка из микрофибры. Смочите её теплой водой с уксусом и протрите загрязненные поверхности.
Особого внимание требует кухня. Здесь самое загрязненное место в доме – ведь каждый день на плите что-то жарится или варится. Для того, чтобы качественно убрать кухню, начните с ящичков. Выложите из них все содержимое и протрите изнутри мокрой тряпочкой. То же стоит повторить и с шкафчиками. Перемойте всю посуду и поставьте на место. С помощью специального моющего средства вымойте кухонную поверхность и обязательно духовой шкаф.
Если в доме есть дети – то необходимо постирать все игрушки.